Leilão 2020 - 96 / PERFUMADOR DE GRANDES DIMENSÕES

PERFUMADOR DE GRANDES DIMENSÕES
300
300€ - 750€
Em faiança japonesa, período Meiji (1868-1912), decoração policromada e dourada «Satsuma». Defeitos. Dim.: 42 x 29 cm.
Porcelana Oriental