Leilão 2020 - 96 / JARRO E BACIA

JARRO E BACIA
301
500€ - 1,000€
Em porcelana japonesa, período Meiji (1868-1912). Decoração «Satsuma» policromada e dourada com figuras orientais. Pequeno restauro no jarro. Dim.: (bacia) 12 x 30 cm.; Alt.: (jarro) 28 cm.
Porcelana Oriental