Leilão 2020 - 96 / PISTOLA MILITAR

PISTOLA MILITAR
336
75€ - 125€
80€
Europeia, da primeira metade do séc. XVIII. Cano cilíndrico, de antecarga, fecho lateral de pederneira. Coronha em madeira com aplicações em bronze decorada com motivos vegetalistas.Faltas e defeitos. Comp.: 32 cm.
ARMAS