Leilão 2020 - 96 / GRANDE SALVA DE APARATO EM PRATA

GRANDE SALVA DE APARATO EM PRATA
359
650€ - 1,000€
1,500€
Portuguesa do séc.XX, em prata com decoração relevada, estilo D. João V, com contraste 'águia’ de 833 milésimas, datado de 1938-1984. Sinais de uso. Peso aprox.: 3090 gr. Diâm.: 66 cm.