Leilão 2020 - 96 / PAR DE CASTIÇAIS EM PRATA

PAR DE CASTIÇAIS EM PRATA
362
350€
Portuguesa do séc. XX, fuste canelado com contraste (Águia), de 833 milésimos em uso desde 1938-1984. Peso aprox.: 716 gr. Alt.: 24 cm.