Leilão 2020 - 96 / CARAVELA EM FILIGRANA DE PRATA

CARAVELA EM FILIGRANA DE PRATA
374
300€ - 800€
650€
Portuguesa, velas com aplicação de cruzes de Cristo em esmaltes. Assente sobre base em madeira. Contraste (Águia), de 833 milésimos, em uso desde 1938-1984. Defeitos e faltas. Dim.: (caravela) 35 x 50 cm.