Leilão 2020 - 96 / LICOREIRO EM PRATA

LICOREIRO EM PRATA
375
300€ - 400€
360€
Portuguesa, base decorada com motivos florais. Garrafa e quatro cálices em cristal em doublé rubi e branco, lapidado. Com contraste (Águia), de 833 milésimos em uso desde 1938-1984, com marca da casa Martins, Fº & Cº, Porto. Sinais de uso. Peso prata aprox.: 786 gr. Dim.: (base) 44 x 45 cm.