Leilão 2020 - 96 / CORDÃO EM OURO

CORDÃO EM OURO
383
2,200€ - 3,500€
2,500€
Português, em ouro de 19,2kt de malha manual , com contrastes 'tigre II' datado de 1887-1937, do ourives de Gondomar 'Custódio Carneiro' (reg. 1887). Peso aprox.: 81.2 gr. Dim.: 198 cm.