Leilão 2020 - 96 / VASCONCELLOS, Carolina Michaëlis de NOTAS

VASCONCELLOS, Carolina Michaëlis de NOTAS
1686
3
04-06-2020
15€ - 30€
55€
VICENTINAS. Preliminares de uma edição crítica das Obras de Gil Vicente. Coimbra. Imprensa da Universidade. 1912-1922. 29x19 cm. 4 Vols. em 1, com 100, 49, 35, 439 págs. Encadernação com lombada e cantos em pele. Conserva as capas dos fascículos. Dourado à cabeça. Primeira edição.
Livros e Manuscritos